Vereinsservice Downloads Sportförderung Newsletter Mitgliedsvereine Sportbüro Sportverbände

Sportbüro der Stadt Minden

Zu den Aufgaben des Sportbüros gehören alle Maßnahmen, die in irgendeiner Weise mit dem Sport in Minden verknüpft sind. Sie unterteilen sich in Der Stadtsportverband arbeitet eng mit dem Sportbüro zusammen.
 

Ansprechpartner/innen in der Stadtverwaltung
 
Johannes Blome (Sportentwicklung)
e-mail: j.blome@minden.de
Telefon: 0571 89-639

Michelle Eichloff (Sportförderung)
e-mail: m.eichloff@minden.de
Telefon: 0571 89-718

Simone Reichwald (Sportstättenvergabe)
e-mail: s.reichwald@minden.de
Telefon: 0571 89-319

Nina Renner (Bereichsleitung Kultur und Sport)
e-mail: n.renner@minden.de
Telefon: 0571 89-309

Henrik Thielking (Sportentwicklung)
e-mail: h.thielking@minden.de
Telefon: 0571 89-285

Tjorven Wiese (Bewegung im Quartier)
e-mail: t.wiese@minden.de
Telefon: 0571 89-164


 
Anschrift

Ehemalige Sparkasse
Kleiner Domhof 6
32423 Minden
Telefon: 0571 89-639
Fax: 0571 8911-639
www.minden.de