Aktueller Vorstand Vorstandshistorie

Unsere Vorstandsmitglieder









Vorsitzender

Guido Höltke
Tel.: 0571 / 3 98 80 04
e-mail: guido.hoeltke@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Vertretung/Repräsentation des SSVs nach innen und außen
  • Mitglied im Sportausschuss der Stadt Minden
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Sportlerehrung der Stadt Minden

^ Guido Höltke

Stv. Vorsitzender

Karl-Friedrich Schmidt
Tel.: 0571 / 2 71 54
e-mail: karl-friedrich.schmidt@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Vertretung des Vorsitzenden
  • Begleitung Fördermaßnahmen (insbes. Moderne Sportstätten)
  • Mitglied im Sportausschuss der Stadt Minden

^ Karl-Friedrich-Schmidt

Geschäftsführer

Reinhard Wiech
Tel.: 0571 / 4 76 84
e-mail: reinhard.wiech@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • administrative Aufgaben/Postverkehr
  • Mitgliederverwaltung
  • Finanzen/Rechnungswesen
  • Mitglied im Sportausschuss der Stadt Minden
  • Projekt Schulschwimmen

^ Reinhard Wiech

Stv. Geschäftsführer

Michael Sachtleben
Tel.: 0176 / 22 73 31 00
e-mail: michael.sachtleben@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Vertretung des Geschäftsführers
  • Veranstaltungen (insbes. Herrenbierabend)
  • Vertretung Schriftführung

^ Michael Sachtleben

Jugendwartin

Katharina Kley
Tel.: 0571 / 3 98 80 00 4
e-mail: katharina.kley@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Ansprechperson für Fragen des Kinder- und Jugendsports
  • Sportlerehrung der Stadt Minden (insbes. Junges Ehrenamt)
  • Schriftführung
  • Stellvertretendes Mitglied im Sportausschuss

^ Katharina Kley

Beisitzerin

Marita Makulski
Tel.: 0571 / 4 06 60
e-mail: marita.makulski@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Organisation Sportlerinnentreff
  • Stellvertretendes Mitglied im Sportausschuss

^ Marita Makulski

Beisitzerin

Anette Lorenz
Tel.: 0571 / 4 06 31
e-mail: anette.lorenz@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Mitorganisation Sportlerinnentreff
  • Stellvertretendes Mitglied im Sportausschuss

^ Anette Lorenz

Beisitzer

Rainer Thielking
Tel.: 0171 / 5 25 98 72
e-mail: rainer.thielking@ssv-minden.de

Verantwortungsbereich:

  • Förderprogramm Aus- und Weiterbildung

^ Rainer Thielking

Beisitzer

Friedrich Rodenberg
Tel.: 0170 / 4 88 88 22
e-mail: friedrich.rodenberg@ssv-minden.de

Verantwortungsbereiche:

  • Organisationsentwicklung SSV
  • Sonderprojekte

^ Friedrich Rodenberg