Vorstand Sportmedaille Jung-Ehrenamt 1954 - 63 1964 - 73 1974 - 83 1984 - 93 1994 - 2004 ab 2005

Bisherige und aktuelle Vorstandsmitglieder

Name von bis
Schlüter, Karl 23.07.1954 20.03.1984
Ehrenvorsitzender ab 20.03.1984  († 29.12.2013)
Krüger, Rudolf 23.07.1954 08.06.1964
Ellermann, Leopold 23.07.1954 15.03.1970
Römbke, Fritz 23.07.1954 28.04.1958
Stanislaw,Albert 28.03.1956 12.04.1965
Heilmann, Dieter 28.03.1956 05.05.1959
Oevermann, Helmut 28.03.1956 28.04.1958
Dr. Mosel, Hans 28.04.1958 27.05.1963
Ristow, Erich 28.04.1958 24.02.1961
Peters, Heinz 28.04.1956 09.03.1973
Teuber, Walter 24.02.1961 18.04.1966
Röthemeier, Heinz 21.03.1962 20.02.1989
Klaus, Hans 24.06.1963 13.03.2000
Schäkel, Wilhelm 08.06.1964 10.03.1972
Lachtrup, Werner 12.04.1965 05.03.2001
Franke, Gerhard 18.04.1966 26.02.1996
Büsching, Karl-Heinz 18.04.1966 08.03.1968
Büsching, Karl-Heinz 10.03.1972 21.02.1994
Kruse, Rosemarie 15.03.1970 02.03.1998
Theine, Udo 08.03.1968 19.03.1976
Bartels, Karl-Heinz 09.03.1973 25.03.1977
Rode, Hugo 14.03.1975 25.03.1977
Horstmann, Helmut 19.03.1976 22.02.1988
Hericks, Rolf 19.03.1976 01.03.2004
Hackel, Herbert 25.03.1977 04.03.2013
Horstmann, Gerhard 25.03.1977 16.03.1981
Korte, Karl-Heinz 16.03.1981 10.03.2003
Ehrenvorsitzender ab 10.03.2003
Schülke, Manfred 20.03.1984 10.03.2003
Nennker, Vera 22.02.1988 02.03.1998
Nolting, Manfred 20.02.1989 12.02.2002
Peters, Ude 21.01.1994 06.03.2006
Witte, Peter 26.02.1996 05.03.2001
Voigt, Loire 02.03.1998 25.02.2008
Drees, Rosemarie 02.03.1998 12.02.2002
Poock, Ingrid 13.03.2000 25.02.2008
Wiech, Reinhard 05.03.2001 aktiv
Franck, Dirk 05.03.2001 aktiv
Pohlmann, Harald 12.02.2002 aktiv
Südmeier, Horst 12.02.2002 24.02.2014
Fischer, Ralf 10.03.2003 14.02.2005
Schakau, Matthias 01.03.2004 06.03.2006
Höltke, Guido 14.02.2005 aktiv
Dr. Witte, Peter 14.02.2005 26.02.2007
Brandhorst, Heike 06.03.2006 04.03.2013
Makulski, Marita 02.03.2009 aktiv
Schäffer, Sören 04.03.2013 02.03.2015
Westermann, Daniel 24.02.2014 aktiv
Gieseking, Michael 02.03.2015 aktiv
Lorenz, Anette 02.03.2015 aktiv (kom.)
Vorsitzende des Stadtsportverbandes

Karl Schlüter

Karl Schlüter (1954-1984)
* 3.12.1919     † 29.12.2013


Karl-Heinz Korte

Karl-Heinz Korte (1984-2003)


Dirk Franck

Dirk Franck (ab 2003)